Необходимость замены заграничного паспорта при изменении фамилии после выхода замуж и развода

• г. Москва

Большая просьба проконсультировать по очень важному вопросу, дело в том, что у меня был оформлен загран. Паспорт в 2009 г., в 2010 г. я вышла замуж и сменила фамилию, но загран. Паспорт не меняла, в 2011 г. я развелась и взяла прежнюю девичью фамилию, на которую как раз оформлен загран. Паспорт.

На данный момент срок действия паспорта еще не истек, фамилия и другие данные и в паспорте РФ и в паспорте загран. Одинаковые.

Подскажите пожалуйста, есть ли необходимость менять загран. Паспорт?

Заранее признательна за ответ)

Ответы на вопрос (3):

Уточните лучше в паспортном столе.При пересечении границы гражданский паспорт могут и не смотреть. Смотря куда вы едите.Но в гражданском ставят в особых отметках данные загран паспорта(серия и номер)

Галина,если как Вы говорите что паспорт не истёк срок то можете пользоваться.

Галина, добрый день. Зачем Вам менять загранпаспорт, если срок его не истек, если есть еще страницы для запись, и если у вам совпадают все данные ФИО паспорта РФ с загранпаспортом. Нет смысла. Обращайтесь по выше указанному телефону за более подробной консультацией.