Переходя на новую работу во время отпуска - как правильно уволиться и составить заявление?

• г. Выборг

В данный момент я нахожусь в отпуске и собралась увольняться. Мой переход на новую работу планируется до истечения моего отпуска. Как меня смогут уволить с работы и как я должна написать заявление на увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Трудовой кодекс Вам в помощь.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

И 81, 82 статьи.