Могу ли быть уволенным до окончания отпуска, если написал заявление на увольнение?

• г. Северодвинск

На данный момент нахожусь в отпуске, хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию за 2 недели до конца отпуска (да бы выйти с отпуска и быть уволенным) Вправе ли работодатель вызвать меня с отпуска и уволить раньше чем закончиться мой отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Вправе вызвать чтоб оформить документы.

Добрый день. Нет, уволить ранее чем Вы укажете в заявлении он не имеет права (ст. 80 ТК РФ). Вызвать Вас может только в экстраординарных случаях, коих в вопросе не видно.