Как взыскателю поступить в случае уклонения должника-физического лица от исполнения судебного решения?

• г. Тюмень

Должник-физ. лицо работоспособен, но не желающий работать, живет на доходы от ЮРИДИЧЕСКИХ услуг и злостно уклоняется от исполнения решения суда/гражданский иск/, с него нечего взять и что делать взыскателю?

Ответы на вопрос (1):

Должник кого,частного или юридического лица? В зависимости от этого будет и строиться ответ.Уточните пожалуйста!!!

Спросить
Пожаловаться

Должник физ. лицо, злоупотребив доверием, вот уже несколько лет злостно уклоняется от исполнения решения суда. Почему судебный пристав на мои запросы вынести определение о злостном уклонении должником от исполнения решения суда не дает ответа. По каким признакам определяется злостное уклонение должником ф.лицом от исполнения решения суда?

Должник-ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО злостно уклоняется от исполнения решения суда и на мои запросы суд. приставам: вынести определение об этом и о розыске должника-суд приставы ни чего не предпринимают. Что делать взыскателю.

Имеет ли право взыскатель после многолетнего ожидания исполнения решения суда должником, злостно уклоняющегося от исполнения, /должник физ. лиц гр. иск/ требовать от приставов возбудить уголовное дело?

Должник четыре года не исполняет решение суда, всеми мерами избегает встреч с приставами, работоспособен, но ни где не работает, живет на доходы от частной практике по предоставлению ЮРИДИЧЕСКИХ услуг, действия суд. приставов результата не дают, исполнением занимается 14-тый пристав--исполнитель, с должника нечего взять и сколько может продолжаться эта волокита, есть ли действенные законы в отношении злостных не исполнителей решения судов?

Какие действия обязан предпринять пристав в отношении должника физ. лицо за намеренное не исполнение решения суда или злостное уклонение от исполнения /долг 500000 рублей/ приставы говорят, что решение не выполнимо: должник не работает и не желает, имущества, якобы, нет живет на не официальные доходы и ведет аморальный образ жизни/со слов должника, значит это действительно не выполнимая задача?

Какой шанс есть у взыскателя добиться от злостно уклоняющегося должника физ. лица исполнения решения суд?. Должник несколько лет назад, злоупотребив доверием, присвоил денежную сумму в размере более 550000 т. р., а сейчас всеми мерами уклоняется от исполнения решения игнорирует все действия суд. приставов, не работает и не желает и т.д.

Если злостно уклоняющийся от исполнения решения суда должник, не желающий работать/у нас отсутствует закон о тунеядстве/-по исполнительному листу он должен взыскателю особо крупную сумму, но не полтора миллиона, как он/должник/будет подвергаться штрафам за уклонение многогодовое от исполнения решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что дает привлечение должника к уголовной ответственности должника физ. лица за злостное уклонение от исполнения решения суда взыскателю кроме морального удовлетворения?

Как добиться от суд пристава вынесения определения о злостном уклонении должником от исполнения решения суда и вынести решения о принудительном приводе его к приставам? Должник-физ. лицо/ гражданский иск-злоупотребление доверием/

Должник-физ. лицо с юридическим образованием злостно и намеренно не исполняет решение суда, не работает официально, нет отчислений в пенсионный фонд, не платит налоги, суд приставы ни чего не могут с него взять, ограничение на выезд за границу его не волнует, одним словом, игнорирует все действия приставов... что делать взыскателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение