Трудности в получении определения о злостном уклонении должника физического лица от исполнения решения суда - почему судебный пристав не дает ответа?

• г. Тюмень

Должник физ. лицо, злоупотребив доверием, вот уже несколько лет злостно уклоняется от исполнения решения суда. Почему судебный пристав на мои запросы вынести определение о злостном уклонении должником от исполнения решения суда не дает ответа. По каким признакам определяется злостное уклонение должником ф.лицом от исполнения решения суда?

Ответы на вопрос (2):

длительность и неуважительность неисполнения судебного решения,умышленность действий образуют признаки злостности. по вопросу неполучения ответа судебного пристава а также по тем действиям которые выполнены в рамках исполнительного производства напишите заявление на имя начальника отдела

Спросить
Пожаловаться

Светлана, я бы вам советовала сделать следующее:

1. Для начала обратитесь в ОСП с заявлением об ознакомлении с материалами исп. производства, вы имеете на это полное право.

2. Вот из материалов дела вы и увидите, что было , а может вообще ничего не сделано ОСП.

3. Если ОСП ничего не предпринято, то есть все основания для подачи жалобы в суд не бездействие ОСП.

Все решается.

Высылайте постановление о возбуждении исп. производства, все посмотрим.

Спросить
Пожаловаться

Как добиться от суд пристава вынесения определения о злостном уклонении должником от исполнения решения суда и вынести решения о принудительном приводе его к приставам? Должник-физ. лицо/ гражданский иск-злоупотребление доверием/

В каких случаях судебный пристав выносит определение о злостном уклонении должником физ. лицом от исполнения решения суда и какие последствия ожидают должника?

Уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе

при злостном уклонении от уплаты алиментов; А не подскажите, злостное уклонение это сколько месяцев, лет?

И когда "уклонение от выплаты алиментов "переходит в "злостное уклонение от выплаты алиментов"?При простом уклонении от уплаты алиментов отец не может быть лишён родительских прав, а при злостном может? Хочется получить точно сформулированный ответ. Спасибо.

По каким признакам определяется злостное уклонение от исполнения решения суда, что в свою очередь дает основание приставам возбудить в отношении должника уголовное дело?

Должник-ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО злостно уклоняется от исполнения решения суда и на мои запросы суд. приставам: вынести определение об этом и о розыске должника-суд приставы ни чего не предпринимают. Что делать взыскателю.

Что понимать под злостным уклонением должника-гражданина-физ. лица от исполнения решения суда и кто выносит определение именно о злостном не исполнении решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли возбудить уголовное дело в отношении должника-физического лица за злостное уклонение от исполнения решения суда в течении шести лет... ...должник, злоупотребив доверием, присвоил денежную сумму в размере 55000 рублей и исполнять решение суда не собирается... объективных причин для этого у него нет и судебные исполнители, говорят, сделали все возможное?

Что дает привлечение должника к уголовной ответственности должника физ. лица за злостное уклонение от исполнения решения суда взыскателю кроме морального удовлетворения?

Что подразумевается под ЗЛОСТНЫМ УКЛОНЕНИЕМ? Как доказать факт ЗЛОСТНОГО УКЛАНЕНИЯ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение