Трудности в получении определения о злостном уклонении должника физического лица от исполнения решения суда - почему судебный пристав не дает ответа?

• г. Тюмень

Должник физ. лицо, злоупотребив доверием, вот уже несколько лет злостно уклоняется от исполнения решения суда. Почему судебный пристав на мои запросы вынести определение о злостном уклонении должником от исполнения решения суда не дает ответа. По каким признакам определяется злостное уклонение должником ф.лицом от исполнения решения суда?

Ответы на вопрос (2):

длительность и неуважительность неисполнения судебного решения,умышленность действий образуют признаки злостности. по вопросу неполучения ответа судебного пристава а также по тем действиям которые выполнены в рамках исполнительного производства напишите заявление на имя начальника отдела

Светлана, я бы вам советовала сделать следующее:

1. Для начала обратитесь в ОСП с заявлением об ознакомлении с материалами исп. производства, вы имеете на это полное право.

2. Вот из материалов дела вы и увидите, что было , а может вообще ничего не сделано ОСП.

3. Если ОСП ничего не предпринято, то есть все основания для подачи жалобы в суд не бездействие ОСП.

Все решается.

Высылайте постановление о возбуждении исп. производства, все посмотрим.