Право на бесплатное образование лишено - каким законом регулируется данная ситуация?

• г. Орёл

МОй сын отучился неполный год в институте, забрал документы для поступления на другое отделение этого же института. Ему сказали, что он потратил свое право на бесплатное образование и может поступить только на платной основе.

На какой закон я могу сослаться, подскажите, пожалуста!

Ответы на вопрос (1):

Это не верно.Образование он не получил,а значит право не утратил.