Оформление договора дарения автомобиля - нужно ли его заверять у нотариуса и соответствующий закон

• г. Санкт-Петербург

Муж хочет подарить мне свой автомобиль по договору дарения. Читала, что подобный договор не обязательно заверять у нотариуса. Так ли это? какой закон регламентирует это не обязательно?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Милена , г. Санкт-Петербург !

Действительно Договор дарения автомобиля НЕ требует обязательного нотариального удостоверения.

Данные требования отражёны в ГК РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.06.2014г

21:53 моск.

Здравствуйте,

Закон "Об основах законодательства РФ о нотариате" не предусматривает обязательного заверения сделки дарения у нотариуса. Правда говорит о том, что по желанию нотариус может удостоверить и другие сделки. К договору дарения применяется ст. 574 ГК РФ.