Требование госэкспертизы для проведения газопровода в частный дом - законное или избежать его возможно?

• г. Смоленск

Проводим газопровод в частный дом, тянуть от соседской трубы около 100 метров, газовая служба требует отправить проект на госэкспертизу, газ в трубе низкого давления, законно ли их требования, хочется избежать этой процедуры, т. к. она очень не дешевая.

Ответы на вопрос (1):

Строительство осуществляется в соответствии с разработанной проектно-сметной документацией, прошедшей государственную экспертизу.