Возможно ли подать на гражданского мужа на алименты, учитывая наличие детей с разными статусами?

• г. Челябинск

Я с мужем прожила в гражданском браке, за это время у нас двое детей. Одного ребёнка я оформила как мама одиночка, а у второго его фамилия и признано отцовство. Могу ли я подать на гражданского мужа на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать в отношении того ребенка, на которого признано отцовство. В отношении другого ребенка придется через суд отцовство устанавливать.