С момента исполнения 18 лет старшей дочери или с момента подачи заявления - с какого момента будет удерживаться 25% алиментов на младшего ребенка?

• г. Красноярск

После развода платил алименты двум дочерям по 16,5% каждой (по решению. Суда). Пол года назад старшей дочери исполнилось 18 лет. Стали вычитать 16,5% на одного ребенка. Недавно бывшая супруга подала в суд на удержание алиментов в размере 25% на младшего ребенка. Вопрос: с какого момента будет удерживать 25%, с момента подачи заявления истцом или с момента исполнения 18 лет старшей дочери?

Ответы на вопрос (1):

С момента вступления решения суда в законную силу.