Право на алименты - как изменятся платежи в случае уравнивания размера на бывшую жену и общего ребенка?

• г. Москва

Муж платит алименты за первого ребенка 25%. Нашему общему ребенку платит 16,5%. Супруг подал заявление на уравнивание размера алиментов на бывшую жену. В суд она не явилась 2 раза, может ли судья принять решение без нее? Перерасчет алиментов будет производиться с дня подачи искового заявления или когда будет решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Суд примет решение и без участия ответчика если будет уверен, что она должным образом уведомлена о дате судебного заседания. Перерасчет алиментов будет с момента подачи искового заявления.

Суд может принять решение, если сторона извещена.