Может ли суд за не оплату моего кредита, наложить арест на имущество моих родных (мама, папа, сестра), по просьбе банка?

• г. Москва

Может ли суд за не оплату моего кредита, наложить арест на имущество моих родных (мама, папа, сестра), по просьбе банка?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может. При условии, что Вы там не зарегистрированы и не проживаете. В ином варианте им надо будет доказывать документально, что имущество принадлежит им, а не Вам.

Доброго времени! Поскольку Ваши родственники не являются стороной кредитного договора, то они не несут ответственность перед банком за Ваши обязательства. Исключение могут составлять случаи, если кто-то из перечисленных Вами родственников выступает в качестве поручителя по данному договору.

если вы прописаны в этой квартире, то приставы придут и наложкт арест на все имущетсво, которое имеется в квартире, а потом вашим родным нужно будет писать заявление о том, что это их умущество и что бы его исключили из описи.