Какая доля земельного участка может быть отобрана в пользу банка, если муж не может выплатить кредит?

• г. Протвино

Муж брал кредит в банке и теперь не может его платить а банк грозит наложить арест на имущество. У нас из имущества только земельный участок и то он оформлен на меня и куплен на деньги подаренные моей мамы, которая взяла кредит в банке и выплачивает его. Может ли суд отобрать половину в пользу банка? Зарание Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Обращать взыскание буду на имущество супруга, если таковое имеется. И происходить это будет после вынесения судом решения и вступления решения в законную силу. Арест имущества могут производить судебный приставы-исполнители, не банк.

Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве")