Федеральный суд подтвердил лишение прав и оставил постановление в силе - что следует делать водителю?

• г. Москва

Мировой судья постановил лишение прав на 1,6 года и штраф 30000 т. р. , постановление её должно было вступить в силу через десять дней, я его обжаловало в федеральный суд. Федеральный суд постановление оставил в силе в обжалование отклонил, но сказал что его постановление вступает в силу немедленно, я могу ещё десять дней ездить? Или мне надо сразу права сдать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Решение суда вступившее в законную силу необходимо исполнить. Сдать права, оплатить штраф. Срок лишения прав начинает течь с даты сдачи прав. За неуплату штрафа возможно наказание.