Соседка снизу утверждает, что покрышкали ее потолок, но у нас нет проблем – как решить эту ситуацию?

• г. Благовещенск

У соседки снизу текло с потолка но у нас всё сухо она утверждает что мы её затопили привела Административную камисию они сказали что будут составлять акт как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Возможно протечка была в трубах внутри перекрытия. Вызывайте работников ЖЭКа, составляйте акт, в котором должна быть указана причина залива.

Это лучший ответ

НЕобходимо обратиться в Управляющую компанию о составлении акта затопления жилого помещения , с указанием виновного лица , а скорее всего это вина не Ваша , а УК , и с указанием ущерба , акт должны подписать Вы и еще пару человек с соседних квартир , обязательно возьмите копию себе . Возможно затопление произошло из-за трещины на внешней стене или из-за трубы общего стояка , которую должна обслуживать Управляющая компания . Главное ,когда будете подписывать акт , обязательно прочитайте его, смотрите под чем подписываетесь , иначе все будет использовано против Вас в суде , если не согласны с актом , просто не подписывайте его