Типовое исковое заявление в суд по уголовному делу о имущественном вреде - особенности представления документов, выбор суда и размер госпошлины

• г. Москва

Меня зовут Юрий владимировис. Необходимо типовое исковое заявление в суд по уголовному делу по имущественному вреду (обманутый дольщик. Справка от следователя что я потерпевший есть. Какой пакет документ представлять в суд. Ответчик был зарегистрирован на Новочеремушскинсой улице Москвы. В какой суд подавать. Какова госпошлина. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Составляйте исковое заявление и предъявляйте его следователю или в суд в рамках уголовного процесса. Госпошлиной заявление не оплачивается.

Спросить
Пожаловаться

Составление исковых заявлений - платная услуга. Типовых не бывает.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Юрий.

Типовых заявлений не бывает. Для того, что грамотно составить исковое заявление вы можете узнать на очном консультации у юриста. Записаться на консультацию вы можете по указанным телефонам.

Спросить
Пожаловаться

В какой суд и какие документы надо подавать для признания чел-ка потерпевшим в процессе строит-ва много-ного дома, т.н. обманутые дольщики? Можно ли направить документы вы суд по почте, т.к. дольщик не проживает в Москве? Спасибо.

Уважаемые юристы такой вопрос 1 Дело в том, что нами была оплачена госпошлина за рассмотрение в суде искового заявления в Арбитражном суде, но в итоге исковое заявление мы подавать не стали! Каковы наши действия для возврата госпошлины? Обязан ли Арбитражный суд выдать справку о возврате госпошлины если производства по делу не было? Спасибо заранее!

Г.Краснодар, застройщик и обманутые дольщики. Холодняк Владимир Владимирович-застройщик и обманутый Сердюк Олег Анатольевич-дольщик, строительство дома по ул.Московская брошено, он в бегах по заграницам, нам что делать уже после того как обращались в суд?

Полгода назад подала заявление в милицию о мошенничестве. В итоге следственный отдел при УМВД возбудил уголовное дело. По ряду причин мне необходим документ о признании меня потерпевшей, а затем и копия постановления о возбуждении уголовного дела.

Если уголовное дело заведено по моему заявлению, то следователь одновременно должен был вынести постановление о признании меня потерпевшей или я должна сперва подать на его имя заявление?

Если необходимо подавать заявление о признании потерпевшей, то заявление подается лично следователю или через канцелярию, и в заявлении должен быть указан номер уголовного дела или можно типа так: прошу в уголовном деле возбужденном на основании проверки материалов заявления кусп №…? И необходимо ли в заявлении еще раз указывать причененный ущерб?

Я подаю в суд по "медицинскому делу"-защита прав потребителей с возмещением нематериального и материального вреда. Сколько я должен заплатить госпошлину за исковое заявление в суд? За нематериальный вред, за нематериальный и вообще, какова госпошлина? Спасибо.

Возбуждено уголовное дело по краже имущества и причинению вреда имуществу мне и моей сестре. Поступил звонок из суда, в результате я узнаю дату судебного заседания, и что следователем отказано признать меня потерпевшей или гражданским истцом, следовательно я не являюсь стороной в уголовном деле. А являюсь только представителем сестры в суде на основании её заявления (поэтому мне и звонили). Следователь меня не уведомил об этом и об окончании следственных действий. В ходе следствия сестра и я направили следователю исковое заявление о возмещении материального ущерба и морального вреда. В материалах дела в суде исковые заявления отсутствуют.

Вопрос:

1.Не являясь стороной по делу, могу подать исковое заявление о возмещении материального ущерба и морального вреда в суд? В заявление будет обращение признать меня гражданским истцом.

2. Подать жалобу на следователя сразу по ст. 125 УПК РФ в один день с исковым заявлением?

3.Обязательно участвовать в заседании?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос Уголовное дело, я потерпевший. Хочу запросить у следователя данные: ФИО и а адрес ответчика, что бы написать иск.

Ответ Вам не надо ничего запрашивать самому, в уголовном деле все данные есть. Надо подойти к следователю лучше с вам юристом и попросить написать исковое заявление о возмещении материального и морального ущерба, следователь должен это исковое заявление приобщить к материалам уголовного дела и судья будет обязан рассмотреть его вместе с уголовным делом.

Вопрос: Кого попросить следователя? Если я сама должна написать или юрист то нужно ли указывать данные ответчика?

Подали исковое заявление а Арбитраж, затем ходатайство об отсрочке госпошлины, суд ходатайство удовлетворил. В исковом заявлении мы просим взыскать госпошлину с ответчика в размере 2000 руб. Однако госпошлина по иску составляет 2 764 руб. Как нам поступить? Подать ходатайство об оплате госпошлины ответчиком в размере 2764? Или при решении дела в нашу пользу ответчик автомтически оплачивает госпошлину в полном объеме?

Арбитражный МО или г. Москвы, или Московский городской суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение