Как записать будущего ребёнка на свою девичью фамилию в ситуации с разводом и гражданским браком?

• г. Набережные Челны

У меня такая ситуация, с первым мужем я в разводе уже пять лет, но фамилию на девичью так и не поменяла, от первого брака двое несовершеннолетних детей, сейчас я в гражданском браке и жду ребёнка. Скажите могу ли я записать будущего ребёнка на свою девичью фамилию т.к. по некоторым обстоятельствам дать фамилию гражданского мужа я не могу и поменять фамилию я уже не успеваю?

Ответы на вопрос (2):

Это ваше право

Можете только присвоить ребенку вашу фамилию или фамилию отца ребенка (в случае установления отцовства).