Как сменить фамилию в случае развода и гражданского брака - выбрать девичью или фамилию гражданского партнера?

• г. Челябинск

Хотела бы спросить как сменить фамилию если ситуация такова. Я состояла в браке и от брака у меня дочь, состоялся развод, оставила фамилию мужа, сейчас в гражданском браке жду ребёнка, хочу сменить фамилию, но незнаю проще сменить на свою девичью или на фамилию гражданского мужа не заключая брака?

Ответы на вопрос (1):

Это Ваше право, можете выбрать себе любую фамилия, как до так и после заключения брака.