Почему три семьи с несовершеннолетними детьми не могут получить паспорт как остальные беженцы из Донецкой области?

• г. Орёл

3 семьи и 3 несовершеннолетних детей прибыли в г.Орел с Донецкой области г.Снежного. Статус беженца не границе не указывали. Почему не можем получить паспорт как остальные беженцы.

Ответы на вопрос (1):

Нужно было указать в миграционной карте цель приезда - "беженец". сейчас все только на общих основаниях.