Процесс получения статуса беженца в Севастополе для мигрантов из Донецкой области и возможные пособия

• г. Севастополь

Как получить статус беженца в Севастополе мне и моим детям, мы прибыли из Донецкой области? И положено ли какое либо пособие в помощь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в УФМС г. Севастополя с ходатайством о признании беженцами. По поводу материальной помощи - уточните там же, в разных регионах по разному. Федеральным законодательством пособия предусмотрены только для тех, кому уже предоставлен статус беженца