Опыт возврата смартфона в Связном - отказ от возврата денег и предложение об обмене

• г. Каменск-Уральский

Купили смартфон в Связном, пропал звук через три недели, отдали в ремонт через Связной, отремонтированный получили обратно, через два дня стало плохо слышно собеседника, пришли в Связной с претензией на возврат денег. Пришел ответ, что смартфон необходимо сдать на проверку, только после этого будет принято решение о возврате денег. Отдали на проверку. Проверку прошли, сейчас деньги не возвращают, предлагают телефон на обмен. Хотелось бы все таки получить деньги. Как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория.

Необходимо ссылаться на статью 18 ФЗ "О защите прав потребителей".