Как использовать материнский капитал для покупки квартиры у сестры мужа

• г. Псков

Получила сертификат на материнский капитал, второй ребенок только что родился, три года еще не прошло. Мы живем в квартире, которая принадлежит сестре мужа. Она готова сделать акт доброй воли и продать нам всю квартиру за средства материнского капитала (То есть ей срочно требуется наличность). Что посоветуете? Слышала, что до трех лет возможна только ипотека. Я-нахожусь в декретном отпуске, муж - ИП. Слышала, что муж может оформить займ на покупку жилья... Его сестра - тоже ИП.

Ответы на вопрос (1):

ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862. Изучите это документ.