Использование материнского капитала при ипотеке и продаже квартиры - что нужно знать?

• г. Тамбов

Живем с мужем в однокомнатной квартире, которая находиться в ипотеке. Некоторое время назад у нас родился второй ребенок и с помощью материнского капитала хотим погасить часть ипотеки. После чего, в скором времени, продать эту квартиру с целью приобретения жилья с большей жилпллощадью. Но слышала что в дальнейшем это может быть проблематично из за того что использован материнский капитал. Можете ли вы мне что либо пояснить по этому вопросу?

Ответы на вопрос (3):

Если использована материнский капитал, вы обязаны выделить доли своим детям. Продать такую квартиру можно будет только с разрешения органа опеки.

Но слышала что в дальнейшем это может быть проблематично из за того что использован материнский капитал
Да,при продаже придется спрашивать и получать разрешение у органов опеки.

Здравствуйте. Может такое быть. Если в Росреестре будут сведения об участии МК.

Дело в том, что при использовании МК необходимо выделить доли детям и родителям. Отсутствие долей у детей и вызывает проблемы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.