По истечении 11 дней после вынесения решения суда я получил копию решения на руки с печатью, что решение вступило в силу.

• г. Ростов-на-Дону

Купил машину. На ней оказались переварены номера. Обратился в суд. Суд своим регением обязал ГИБДД поставить машину на учет.

По истечении 11 дней после вынесения решения суда я получил копию решения на руки с печатью, что решение вступило в силу.

Теперь надо ехать к обвинителю (он является юристом ГИБДД) чтобы он написал какую-то там бумагу по этому поводу. Без этой бумаги канцелярия ГИБДД решения получать отказывается.

Этот самый юрист ГИБДД при общении со мной сказал, что он подал жалобу на обжалования этого решения, но пока еще не оплатил. И не будет оплачивать, если я ему дам денег.

Вопрос: может ли быть обжаловано решение, если жалоба была подана вовремя, но не оплачена, и при этом решение суда (положительное в мою пользу) мне выдали на руки?

Ответы на вопрос (1):

Может, если его касс. жалоба оставлена без движения.

Но тогда Вам не должны были бы поставить на решение отметку о вступлении его в законную силу.

Советую пойти в суд и выяснить этот момент.

В случае отрицательного ответа можно взять исполнительный лист и через судебного пристава-исполнителя обязать ГАИ зарегистрировать а/м.