Муж пропал год назад. Нужно ли подавать в суд, чтобы признать безвести пропавшим? Ушел в лес и не вернулся.

• г. Межгорье

Муж пропал год назад. Нужно ли подавать в суд, чтобы признать безвести пропавшим?

Ушел в лес и не вернулся.

Ответы на вопрос (2):

Подавать в суд нужно

Признание граждан безвестно отсутствующими осуществляется судом. При этом параллельно должно расследоваться уголовное дело об убийстве этого лица.