Необходимость уплаты налога при продаже приватизированной квартиры после получения наследства

• г. Калуга

У меня умерла тетя. Написала завещание на меня на приватизированную квартиру. После вступления в наследство, я бы хотела ее продать. Должна ли я буду платить налог с продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Елена, если срок владения вами квартирой будет мене 3-х лет в собственности, то, конечно, вам придется заплатить налог 13 %