Планируя отпуск 4 июля, как убрать себя из списка должников по ЖКХ?

• г. Москва

Я собираюсь 4 июля в отпуск, но у меня задолженность по жкх в размере 37 тыс руб. Я оплачу эту сумму 30 июня. Смогу ли я улететь в отпуск или куда позвонить, что б меня убрали из списков должников. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Проверьте на сайте УФСПП - числитесь ли Вы среди должников, если нет - волноваться не о чем.

Ольга Викторовна, задолженность большая и если вы хотите все-таки уехать то оплату надо произвести в отделении сбербанка тогда деньги поступят на следующий день. А если этот день суббота то во второй половине понедельника. Конечно у вас при оплате будут проценты, но зато наверняка точно, а остальные компании оплачивают без процентов на деньги идет до 10 дней. Еще вы можете прийти с оплаченными квитанциями в ЕРЦЕ и объяснить им ситуацию.

Если у Вас нет исполнительного производства возбужденного на основании решения суда о взыскании задолженности по......, то Вы спокойно улетите.