Внесена предоплата 200000 рублей - авто куплен в автокредит, остаток 360000 рублей оплачивается регулярно, возможно отказаться от КАСКО второй год

• г. Армавир

Предоплату внес 200000 руб приобрел авто в автокредит остаток на сумму 360000 руб выплачиваю исправно можно второй год не делать каско.

Ответы на вопрос (2):

Здвард Александрович,.если в договоре указано обязательное страхование КАСКО на весь период страхования, а одним из приложений к договору является подписанный Вами график погашения кредита - страхуйте машину в соответствии с договором - машина является собственностью банка (залоговое обеспечение Вашего кредита), а после погашения не забудьте взять справку,что кредит и проценты по нему погашены полностью.

Страховать авто Вы обязаны, поскольку авто является предметом залога по кредитному договору.

Ошибка предыдущго юриста состоит в том, что авто не является собственностью банка, оно просто находится у банка в залоге.