Сомнения в законности и результатах заочного голосования собственников ТСЖ - отсутствие подсчёта голосов и включение некомпетентных лиц в процесс

• г. Санкт-Петербург

Прошло заочное голосование собственников ТСЖ, почти везде стоит за, только кого не спросишь - все либо не голосовали, либо против. Так же есть факт, что проголосовать дали НЕ собственнику. Председатель подсчитать голоса собственнику не дал, сказав - подсчетом занимается счетная комиссия.

Как быть в данной ситуации, так как не верится, что вообще голосование прошло, а если прошло, то с такими результатами.

Так же хотелось узнать, в бюллетенях стояли вопросы, например, премировать правление за\против\воздержался. Но при этом в таких важных вопросах вообще не озвучена цифра, насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, это было собрание СОБСТВЕННИКОВ помещений в многоквартирном доме или ЧЛЕНОВ ТСЖ?!

Во-вторых, если Вы, как собственник помещения или как член ТСЖ, не согласны с решением соответствующего общего собрания, то вправе ОБЖАЛОВАТЬ это в судебном порядке, в течение 6 месяцев со дня проведения такого собрания.