Возможность получения условно-досрочного освобождения для лица с четырьмя судимостями

• г. Брянск

У мужа 4 судимость первых три по малолетке. Сейчас отбывает наказание по 158 часть 2. Может ли он уйти по удо и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (3):

Теоретически - да,возможно.Необходимо отбыть не менее половины срока,не иметь нарушений,положительно характеризоваться за весь период отбывания наказания,возместить ущерб потерпевшему.Практически-нет.

Может обратиться с ходатайством после отбытия 1/2 срока. Требуется отсутствие нарушений режима, наличие благодарностей, погашение иска. Также учитывается мнение потерпевшего и колонии

Если ранее освобождался по УДО и оно было отменено, то УДО возможно после отбытия не менее двух третей срока наказания.

Если ранее по УДО не освобождался, то после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести.

Ст.158 ч.2 УК РФ относится к преступлению средней тяжести.