Как получить гражданство РФ по упрощенной системе для граждан Украины, если есть РВП и проживание в РФ

• г. Новошахтинск

Я гражданка Украины, я сделала РВП год назад а теперь хочу получить гражданство РФ по упрощенной системе нужно ли мне делать вид на жительство и что мне нужно для получения у прощенного гражданства? Я на территории РФ проживаю уже 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить гражданство РФ, нужно прожить в РФ 5 лет с момента получения вида на жительство, официально работать, владеть русским языком.

Ст. 14 Закона о гражданстве РФ устанавливает порядок получения гражданства в упрощенном порядке, т.е. до истечения 5 лет.

Подробно смотрите здесь Подробнее ➤