Процесс развода для гражданки России, вышедшей замуж в США за американца, находящейся по тур визе - ожидаемые сроки, необходимость адвоката и возможность получения туристической визы

• г. Екатеринбург

Я гражданка россии вышла замуж в сша за американца. Находилась по тур визе в то время. Хотим развестись обоюдно. Детей нет. есть временная грин карта уже 1 год 4 месяца. Женились в техасе, сейчас в колорадо. Вопрос: сколько займет бракоразводный процесс? Обязательно ли нанимать адвоката или можно самим? И смогу ли я получить потом тур визу если захочу путешествовать в сша?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, добрый вечер!

Вы можете развестись в России. Между нашими странами признаются решения судов по таким вопросам.

Если развод будет в Америки, будете нанимать адвокатов.Сможете.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Вы можете развестись и в США, если это допускается законодательством штата, где Вы живете (некоторые штаты в качестве условия для развода устанавливают, например, минимальный срок, в течение которого семья должна прожить в данном штате до развода).

Сроки бракоразводного процесса очень сильно варьируются, это Вам надо выяснить в местном суде. Теоретически можно развестись и без участия адвокатов - тем более, если нет споров о разделе имущества и/или опеке над детьми. Законодательства штатов этого не запрещают. Надо лишь детально разобраться в местной процедуре развода. Впрочем, при таких условиях, как Вы описываете, когда нет никаких споров, стоимость услуг адвоката будет минимальной: я предположу, что она не превысит нескольких сотен долларов.

Что касается туристской визы, во-первых, Вы можете сохранить свою гринкарту и превратить ее из условной в постоянную. Это даст Вам возможность более свободного въезда/выезда .

А во-вторых, если Вы этого не сделаете, при каждой подаче заявления Ваше дело будет рассматриваться заново. Т.е. Вам придется доказывать, что именно здесь и сейчас у Вас нет намерения остаться в США.

Всего доброго.

ВРМ

Спросить
Пожаловаться

Кто может посоветовать: где найти достоверный источник информации по вопросу - сколько месяцев можно находится в россии если есть временная грин карта сша (временная грин карта на первые 2 года - вышла замуж за американского гражданина) что бы не потерять грин карту.

Я приехала в США по визе невесты К-1, вышла замуж, виза истекает через 4 дня, но документы на Грин карту ещё не подали. Могут ли меня депортировать или после росписи виза уже не играет роли? И можно ли путешествовать по Америке с просроченной визой? Заранее спасибо за ответ.

Кто может посоветовать: где найти достоверный источник информации по вопросу - сколько месяцев можно находится в россии если есть временная грин карта сша (временная грин карта на первые 2 года - вышла замуж за американского гражданина)

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста как лучше перевести несовершеннолетних детей на пмж если мама выходит замуж за гражданина США. Есть вариант уехать по тур визе и там их легализовать или маме дождаться Грин карту и инициировать процесс по оформлению документов в России. Проблема в том что Грин карту ждать придётся в США около 6 мес. а здесь детей на это время оставить не с кем.

Я вышла замуж за резидента сша. мой брак длится 2.5 года. Как мне получить грин карту? Сейчас нахожусь в сша по визе в 2.

Доброго времени суток!

Хотим с официальным мужем переехать на ПМЖ в США.

У меня ранее была гринкарта (около 15 лет назад, сейчас аннулирована).

Моя мама - гражданка США. Живет там почти 20 лет.

Мы несколько раз ездили к ней по тур. визе, у меня никогда не было отказов, у мужа было 2 отказа, но потом всегда давали визу нормально.

Подскажите, пожалуйста, каким путем лучше и быстрее пойти - воссоединение с семьей, учебная виза-и затем рабочая, или можно ли использовать сразу несколько аргументов (например, воссоединение с семьей и политическое убежище)? Лотерея гринкарт - абсолютный рандом в случае квалификации под нее или они смотрят на анкеты?

Хочу выйти замуж за Сирийца в США. он официально живет и работает в Америке. Документы нужны те же, что и еслиб я вышла замуж за американца? Виза невесты и т.п...дадут ли потом грин-карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приехала в США по полит убежищу из России 3 года назад. Сейчас у меня Грин карта. За это время я успела выйти замуж за человека у которого рабочая виза. Мы любим друг друга! Его рабочая виза закончится через 4

Месяца. Как не нарушая закона ему тут остаться? Мы и дня не можем друг без друга. Могу ли я подать на него Грин карту, или просить любую другую визу что бы он тут мог находиться?

Я гражданка России.

В 2013 году я получила Визу США на 5 лет, то есть до 2018 года.

Я вышла замуж за гражданина США и в 2014 году я получила Грин Карту США, которая действительна до мая 2016 года.

Сейчас я развелась с моим американским мужем и я не буду продлевать мою Грин Карту.

Могу ли я использовать мою визу для въезда в США?

Заранее благодарна за помощь.

У меня такой вопрос. Я имею туристическую визу в США, сроком на три года. Мой будущий муж русский, живёт в Америке (получил гражданство США) если мы решим подавать петицию на визу невесты, то не аннулируют ли мою туристическую визу и смогу ли я во время ожидания визы невесты слетать в отпуск в США по тур. визе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение