Как лучше перевести несовершеннолетних детей на ПМЖ, если мама выходит замуж за гражданина США?

• г. Челябинск

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста как лучше перевести несовершеннолетних детей на пмж если мама выходит замуж за гражданина США. Есть вариант уехать по тур визе и там их легализовать или маме дождаться Грин карту и инициировать процесс по оформлению документов в России. Проблема в том что Грин карту ждать придётся в США около 6 мес. а здесь детей на это время оставить не с кем.

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779

Добрый день!

Не совсем понятно, что вы хотите от юристов. Если детей оставить не с кем, значит живите с ними в России и одновременно оформляйте нужные документы, муж пусть способствует

Всего хорошего.

Возможен ли способ вывезти детей по туристической визе, но видимо по законодательству другой страны меня никто не проконсультирует.

Добрый день!

Конечно не проконсультирует. Мы не знаем законодательства другой страны. Ищите русскоязычного адвоката из США платно. Такие кстати есть на нашем сайте

Всего хорошего.

Туристическую визу на 6 месяцев никто не даст. Вывозите детей согласно законодательства. Не может быть, чтобы детей не с кем было оставить. Детей можно сдать в интернат на это время.