Начальник отказывается подписать заявление на увольнение и угрожает выселением - как правомерно уволиться?

• г. Москва

Я написала заявление на увольнение, начальник отказывается его подписывать, угрожает мне выселением из общежития, хотя мой супруг работает на этом предприятии, что и я. Правомерно ли его высказывание и как мгне уволиться?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете быть выселены, поскольку являетесь членом семьи работника, которому предоставлено жилое помещение и должны быть записаны в договоре найма жилого помещения как член семьи нанимателя.

Согласно ст.69 Жилищного кодекса РФ члены семьи нанимателя жилого помещения пользуются равными правами с нанимателем и должны быть вписаны в договор найма.