У меня умер отец, пенсионер. Получу ли я за него пенсию за этот месяц? Нужны ли для этого какие то документы?

• г. Бирск

У меня умер отец, пенсионер. Получу ли я за него пенсию за этот месяц? Нужны ли для этого какие то документы?

Ответы на вопрос (1):

Получите, если он пенсию за июнь сам ещё не получил.

Потребуются: Ваш паспорт, справка о смерти из ЗАГСа, свидетельство СНИЛС и пенсионное удостоверение Вашего отца.

Спросить
Пожаловаться

Как и какие документы нужны для назначения пенсии по потере кормильца? Отец-пенсионер МВД умер. Пенсия у него значительно выше, чем у супруги. При перерасчете относительно его пенсии пенсия супруги значительно вырастет.

Умер муж-пенсионер, я также пенсионерка. Сказали, что должны дать пособие на погребение (скажите какие для этого нужны документы); недополученная пенсия (муж умер 6 августа (вся пенсия за месяц или только ее часть?) и какие документы нужны.

У мужа пенсия была больше моей, возможен ли перерасчет моей пенсии или как это называется, я не знаю. Если возможно, то какие нужны документы?

Пенсионер умер за три дня до получения своей пенсии за текущий месяц. Данную пенсию должны выдать в полном объеме за весь месяц? Какие нужны документы для получения данной пенсии?

Нужно ли в срочном порядке оформлять гражданство россии для пенсионера? Сможет ли пенсионер не имея гражданство получать тут пенсию? Какие документы нужны для этого?

У меня умер отец военный пенсионеручастник боевых действий мать на пенсии после инсульта проблемы с памятью на пенсии ребёнок войны. Какие нужны документы и действия для того чтобы мать могла получать пенсию отца и возможно ли это осуществить.

У меня умер отец военный пенсионер участник боевых действий мать на пенсии после инсульта проблемы с памятью на пенсии ребёнок войны. Какие нужны документы и действия для того чтобы мать могла получать пенсию отца и возможно ли это осуществить.

Умер отец, неработающий пенсионер. У мамы пенсия в 2 раза меньше, на иждивении мой брат-инвалид. Куда нужно обратиться, в течение какого времени, после кончины отца, какие нужны для этого документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер отец-инвалид ВОВ. Он получал гражданскую пенсию. Может ли мама перейти на его пенсию, какие нужны для этого документы. Маме 93 года. У нее небольшая пенсия.

Я инвалид детства 2 группы. Получаю социальную пенсию. У меня умер отец. Могу ли я получать к своей пенсии часть пенсии отца? Если да, то какие документы для этого нужны?

Мой отец умер, до этого он 2 месяца лежал в больнице. Смогу ли я получить егго пенсию за 2 месяца и какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение