Что сделать, чтобы высчитывали солидарно с четверых, а не с одного?

• г. Лысьва

Заёмщик перестал платить ссуду. Суд принял решение разделить оставшуюся сумму солидарно на четверых: заёмщика и трех поручителей. Трое отказались платить, сказав, что не работают, хотя фактически работают. На четвертого пришел исполнительный лист в бугалтерию с него будут вычитать всю сумму. Что сделать, чтобы высчитывали солидарно с четверых, а не с одного?

Ответы на вопрос (1):

Практически: все сделано правильно. Тот кто заплатит за всех солидарных ответчиков, может взыскать с них их доли, то есть по 1/4 с каждого из трех.