Вопрос о сообщении об акте амнистии в ходе следствия, если обвиняемый не был осведомлен о нем, но имел право на амнистию по статье, совершив преступление до введения амнистии (февраль-май 2014)

• г. Ставрополь

Должен ли был следователь в ходе следствия сообщить обвиняемой об акте амнистии если обвиняемый не знал об амниистии но по статье обвиняемый имел право на амнистию, следствие чло с февраля по май 2014. преступление было совершенно до амнистии.

Ответы на вопрос (1):

Следователь должен был прекратить дело по амнистии.