Права граждан - Может ли приставы вскрыть квартиру без предварительной повестки в суд?

• г. Волгоград

Могут ли прийти приставы и вскрыть квартиру, если я не получала повестку в суд и, соответственно, не знала о суде. Думаю, что процесс должен начинаться с повестки в суд мне. Так ли это? Проблемы с кредитами. Ухудшение материального положения - не могу платить.

Ответы на вопрос (1):

Даже если вы не участвовали в суде и не получали постановление о возбуждении исполнительного производства, пристав вправе производить все меры по взысканию долга. смотрите на сайте суда и ФССП информацию.