Мать не работает уже 5 лет, а на нее висит долг - Как решить проблему с судебными приставами?

• г. Краснодар

Моя мать 20 лет назад оформила ИП и уже 5 лет не работает, как то раз я зашел на сайт судебных приставов и поверил. Оказалось что на ней уже как год висит долг порядка 70 тысяч рублей ни каких писем ни повесток в суд небыло, т.е если бы не посмотрел так бы и не узнали бы. Что в таком случае делать? Можно ли как то от них избавится через суд?

Ответы на вопрос (3):

Отсутствие ведения деятельности ИП не освобождает предпринимателя от оплаты страховых взносов.

Обжаловать нужно не исполнительное производство, а решение суда

можно, истребовать постановление о возбуждении исполнительного производства, а затем судебный акт, возобновить разбирательство....возникнут вопросы - звоните