Оформление договора купли-продажи машины - продавец остался без связи с покупателем уже четыре дня

• г. Сергиев Посад

Неделю назад продал машину без договора купли продажи. Покупатель сказал что спешит и оформлять договор ему некогда. Отдал мне деньги и оставим ПТС на машину в качестве залога, что вернется и все оформим. Через два дня связался со мной и договорился о встречи в гибдд для переоформления. Я приехал в назначенное время в гибдд, звоню покупателю, а у него телефон внезоны действия сети, на следующий день снова набирал покупателю и опять вне зоны действия, вообщем прошло уже четыре дня покупатель все вне зоны действия.

Ответы на вопрос (1):

из практики советую вам заявитьв полицую об угоне, все административные штрафы будут приходить на ваше имя , ответственность за любые дияния совершенные транспортным средством будут направлены вам (ДТП,наезд на пешехода и т.д)

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый 3 года назад продал машину по договору купли-продажи, без переоформления. Покупатель обещал переоформить машину через неделю, в итоге пропал. Сейчас, спустя 3 года ему пришел штраф ГИБДД, договор купли-продажи мой знакомый потерял. Какие сейчас должны быть его действия?

Скажите пожалуйста, мы продали квартиру, оформили договор купли-продажи и отдали дальше документы на переоформление квартиры на покупателя, а покупатель через два дня после заключения договора передумал покупать. Вопрос: в течении какого времени мы обязаны по закону вернуть деньги покупателю. На основании какого закона и статьи? Спасибо.

Автомобиль был продан по договору-купли продажи, покупателю были отданы ТС, само авто. В договоре была прописана рассрочка на 6 месяцев, уже прошло 7 месяцев, деньги не отдал. Покупатель скрывается, на телефон не отвечает. ПТС и договор купли продажи от Автосалона у меня на руках (я единственный владелец) . Что мне делать?

Я продал автомобиль. При покупке был составлен письменный договор о купле-продаже авто. Деньги я получил не все, остальные покупатель обязался отдать через неделю. Через 2 дня покупатель позвонил мне и сказал, что машина его не устраивает по каким-то причинам (хотя перед этим он осматривал ее в течение 4 - х дней и был удовлетворен ее состоянием) и попросил вернуть деньги. Он подъехал ко мне домой, но не один, а с человеком - перекупщиком, который хотел бы взять эту машину себе. Я и покупатель согласились, т.к. нам машина была не нужна. Перекупщик дал задаток покупателю и отдал мне деньги, которые должен был мне покупатель за авто (т.е. со мною были все в расчете, только перекупщик должен был отдать остальную сумму покупателю). Перекупщик обязался выплатить деньги в течение недели, при этом попросив покупателя не пользоваться машиной. Но покупатель на ней ездил, о чем узнал перекупщик и перегнал авто к себе. В машине остались все документы, в том числе и договор о купле – продаже между мной и покупателем. Покупатель попросил его вернуть хотя бы договор, но перекупщик не отдал. Через неделю мне позвонил покупатель и потребовал, чтобы я вернул деньги, т.к. перекупщик его «кинул», не отдал деньги в обещанный срок. Перекупщик в очередной раз пообещал покупателю вернуть деньги через 10 дней, продав машину. Я перезвонил перекупщику узнать причину, на что он мне ответил, что у него нет денег, и чтобы расплатиться, ему нужно продать машину, а для этого ему нужна от меня доверенность, заверенная нотариусом. Мы оформили доверенность, не сказав об этом покупателю.

Правильно ли я поступил, оформив доверенность на имя перекупщика, ведь машина уже была снята с учета и продана покупателю? Но с другой стороны, если машина не поставлена на учет, и чтобы ее перепродать через перекупщика, нужна доверенность прежнего хозяина?

Через 2 недели мне позвонил покупатель и сказал, что ему не вернули деньги и якобы машина уже продана, перекупщик скрывается. В данный момент покупатель остался без денег и машины и теперь требует с меня возврата.

Подскажите, что делать в данной ситуации.

Выставил на сайте объявление о продаже машины. Приехал покупатель, оставил в залог 10 000 рублей за машину и взял расписку. Я на следующий день снял машину с учета. Позвонил ему, а он говорит, что не будет покупать. Через два месяца, когда я уже продал машину, приходит письмо от него, где он просит заключить договор купли-продажи. Как поступить?

Оформили договор купли-продажи через перекупа, Покупатель подписал ПТС, отдал деньги, забрал документы, на выезде из гаража машина загорелась, Покупатель тут же вернул машину, Продавец деньги и забрал все экземпляры договора. Есть ли у Покупателя какие либо риски?

Четыре года назад купил машину. Поставил на учёт. Два года назад продал по договору купли-продажи. При регистрации авто в ГИБДД у покупателя возникли проблемы с регистрацией - автоинспектор отправил авто на экспертизу с подозрением, что перебит номер двигателя. Экспертиза подтвердила. Но, не смотря на это, авто отдали покупателю и поставили запрет на регистрационные действия. Два года покупатель ездил на машине, авто числился на мне. Месяц назад (через два года) возбудили уголовное дело. Сказали, что ездить на машине нельзя. Вызывали меня на опрос как свидетеля. Теперь покупатель, спустя два года пользования хочет вернуть автомобиль мне. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

24.08.2015 продан автомобиль. Оформлен договор купли продажи. Деньги не получены. Был оформлен договор займа со с роком погашения 24.11.15 г. Машина с документами передана покупателю. По настоящее время долг возвращен в количестве 20% стоимости машины. 05.12 продавец предложил покупателю расторгнуть договор купли продажи. В письменной форме (претензия). Покупатель подписал лично данную притензию на добровольное расторжение договора купли продажи. Но машину не передел и даже не показал. Обещал предъявить машину через несколько (2-3) дней. И в этот же день обнаружили свою машину на сайте авито. Машину продает третье лицо. При встрече с этим лицом под видом покупателя выяснили что у него имеется договор купли-продажи от 05.10.2015 с лицом которому мы продали машину.

Вопрос. Действия лица которому мы продали машину согласно закона под подают или нет как мошенничество.

Продал машину месяц назад. При осмотре машины покупателя все устроила, прошел месяц, машина начала масла «кушать». Покупателю это не понравилась, он приехал ко мне и предложил сделать капитальный ремонт двигателя. В худшем случае он будет через суд расторгать договор купли – продажи. На деньги от продажи машины я купил уже другую машину. Как мне быть? Как защитить свои права? Ведь машина не с автосалона, по любому, что-то будет не исправна. Да и вообще, если бежит масла то Покупатель сам виноват, перегрел двигатель.

Продал автомобиль и составил договор купли продажи от своего имени и имени покупателя. Прошло 2 недели, покупатель не регистрирует автомобиль на себя. Еще через 2 недели вижу автомобиль на сайте продаж Авито. Но продает совсем другой человек. Звоню по номеру и узнаю, что человек купил автомобиль у моего покупателя по договору но от моего имени. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение