Что делать, если после продажи автомобиля без переоформления машина пропала, а потом пришел штраф ГИБДД?

• г. Уфа

Мой знакомый 3 года назад продал машину по договору купли-продажи, без переоформления. Покупатель обещал переоформить машину через неделю, в итоге пропал. Сейчас, спустя 3 года ему пришел штраф ГИБДД, договор купли-продажи мой знакомый потерял. Какие сейчас должны быть его действия?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Необходимо было снимать автомобиль с учета, а только потом ставить на нового собственника. Теперь необходимо обжаловать постановление, а с начало подавать в розыск авто.

Здравствуйте.

Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" (с изменениями и дополнениями)

Нужно снять с учета.

Если обиделся, то рекомендую подать в ГИБДД заявление о снятии с регистрационного учета автомобиля в связи с утилизацией.

пожалуйста, мой знакомый 3 года назад продал машину по договору купли-продажи, без переоформления. Покупатель обещал переоформить машину через неделю, в итоге пропал. Сейчас, спустя 3 года ему пришел штраф ГИБДД, договор купли-продажи мой знакомый потерял. Какие сейчас должны быть его действия?

Обжаловать постановление о привлечении к адм ответственности.

Уважаемая Ольга г. Уфа!

В данной ситуации рекомендую вам обратиться в ГИБДД с Заявлением "Об утере автомобиля".

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.03.2017 г.

Нет, вернуть не может, нет правовых оснований для возврата. Авто не его, несмотря на то, что новый собственник не поставил его на учет.

А может ли знакомый вернуть эту машину обратно себе?