Полагается ли материнский капитал при регистрации ребенка на фамилию мужа после гражданского брака

• г. Волхов

От первого брака имею взрослого сына 23 года. Живем с мужем в гражданском браке, ждем ребенка. После рождения, ребенка регистрируем на фамилию мужа (усыновление), полагается ли материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, полагается.

Спросить
Пожаловаться

От первого брака есть взрослый сын 1991 года рождения. В данный момент живу с мужчиной в гражданском браке (он официально не разведен), ждем ребенка, собираемся дать фамилию отца. Положен ли мне материнский капитал в этой ситуации?

Живём с мужем в гражданском браке. Ждём рождения дочери. Может ли муж зарегистрировать ребёнка на свою фамилию или эта процедура только через усыновления?

У мужа от первого брака есть сын который живет с нами. Мама сына лишена родительских прав. Сейчас мы ждем совместного ребенка. Состоим в браке. Может ли муж получить материнский капитал?

Мой ребёнок родился в гражданском браке имеется усыновление с фамилией отца и сдевичья фамилия матери. Регистрируем брак меняю девичья фамилию на фамилию мужа отца ребёнка. В метриках дочери остаётся девичья менять надо?

Был расторгнут брак через суд. После получения решения о расторжении, в паспорте женщина штамп не поставила. После находилась в гражданском браке и родила ребенка. В свидетельстве о рождении ребенка (рожденного в гражданском браке) указали фамилию и отчество первого мужа. После умер муж с гражданского брака. Каким образом изменить фамилию ребенка на фамилию настоящего отца? Муж о первого брака уехал в другую страну и не выходит на связь.

26 ноября 2006 года у меня родился ребенок. А у моего мужа есть сын от первого брака 2003 года рождения, он живет с нами. В данный момент готовим документы на усыновление мной. Положен ли мне будет после усыновления материнский капитал?

У мужа со мной второй брак мы ждем ребенка. От первого брака воспитывает сына 14 лет, его мама умерла. Положен ли мужу материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы!

У меня возник следующий вопрос: Со своей девушкой живем в гражданском браке. Ждем первого ребенка. Хочу взять в Сбербанке кредит на приобретение жилья. Будет ли у нас потом после регистрации брака и рождения второго ребенка право использовать материнский капитал на погашения остатков кредита? Спасибо.

Ждем ребенка. Ребенок рождается вне брака, живем в гражданском браке, даю фамилию и отчество отца, какие трудности могут возникнуть? Муж говорит ему дадут дополнительно свидетельство об усыновлении. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение