Проверка документов за рулем - проблемы с алкогольным опьянением и отсутствие акта медицинского освидетельствования

• г. Воскресенск

Вопрос такойбудучи за рулем. Остановили меня сотрудники дпс для проверки документов, заподозрили что, я был в алкогольном оп,прошли на месте освидетельствование на алкоголь в присутствии 2-х понятых, показало выше допустимой нормы с чем в акте я не согласился, далее был выписан протол об отстранении в упр.., затем выписан протокол о направлении на мед. осв.с чем я согласился, после мед. осв. мне не был выдан акт о мед. осв.Правомерно-ли поступил данный инспектор и есть ли шанс сохранения в/у? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

данное действие являеться правомерным ,вам нужно как можно скорее пройти данное мед освидетельствование,иначе лишат вод.удостоверения подробности по телефону

направив вас на освидетельствование инспектор поступил правильно всё зависит от результата освидетельствования если опянение подтвердится шансов нет