Правомерность и необходимость проверки анализа мочи на наркотики на профосмотре - мнение специалистов и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

На ежегодном профосмотре на работе без моего ведома проверили анализ мочи на наркотики, после положительного результата выдали мне направление в наркодиспансер на обследование. Правомерно ли это и должен ли я делать эту справку? Если в наркодиспансере подтвердится факт употребления, поставят ли меня на учет?

Ответы на вопрос (1):

Без вашего ведома это вторжение в личное пространство. Неправомерно. На учет могут поставить