Вопрос о правомерности действий директора, связанных с сокращением штата в школе

• г. Аткарск

В школе началось сокращение штатов. Я работаю заместителем директора по методической работе. Моя должность будет сокращена. В данный момент у меня отпуск до 24 июля. Директор сказал, что при выходе из отпуска мне будет вручено уведомление. Правомерны ли действия директора?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Викторовна, действия директора правомерны, По выходу из отпуска Вам будет вручено уведомление о сокращении должности, которое должно быть вручено не позднее, чем за два месяца до предполагаемого сокращения.