Вопрос о правомерности действий директора, связанных с сокращением штата в школе

• г. Аткарск

В школе началось сокращение штатов. Я работаю заместителем директора по методической работе. Моя должность будет сокращена. В данный момент у меня отпуск до 24 июля. Директор сказал, что при выходе из отпуска мне будет вручено уведомление. Правомерны ли действия директора?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Викторовна, действия директора правомерны, По выходу из отпуска Вам будет вручено уведомление о сокращении должности, которое должно быть вручено не позднее, чем за два месяца до предполагаемого сокращения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Работаю в школе заместителем директора по УВР в начальной школе. Директор хочет поменять мои должностные обязанности и назначить меня заместителем директора по методической работе, а на мою должность назначить другого человека. Имеет ли он на это право?

У нас на работе ожидается сокращение штатов. Я с 1 июня должна идти в отпуск, уведомление на сокращение не вручено. Руководитель сказал, что в отпуск пойду с уведомлением о сокращении. Время предупреждения (2 месяца) об увольнении входит к дням отпуска? Когда должны меня уведомить? Перед отпуском или после отпуска? Заранее благодарю!

Я работаю заместителем директора по учебно-методической работе Частной православной школы. 31 мая мы получили уведомление, что наше учреждение ликвидируется. Мне предложили написать заявление по собственному желанию, однако я отказалась и сказала, чтобы меня уволили по причине ликвидации. С 26 июня у меня начинается официальный трудовой отпуск. Сегодня, 22 июня, учредитель прислал уведомление директору школы, что завтра, 23 июня состоится выездная документарная проверка нашей школы и прислали перечень документов, которые я должна предоставить для проверки. Вопрос: правомерны ли действия учредителя, даже если школа частная. ? Имеют ли они право на основании этого уведомления проверять мою работу? Не ущемляются ли мои права, потому что они хотят найти причину уволить меня за несоответствие занимаемой должности, чтобы не выплачивать компенсацию.

Существует ли такая должность?

Директор школы, в которой я работаю заместителем директора по УВР, решила перевести меня на должность заместителя директора по коррекционной работе. (Чтобы свою родственницу посадить на моё место) Существует ли такая должность? Будет ли эта работа входить в педагогический стаж? А может быть это очередная провокация директора. Может ли директор перевести с одной должности на другую без согласия и письменного уведомления?

Я в отпуске с 1 июня по 29 июля. Директор школы без моего согласия три раза прервал мой отпуск и составил график-с 1 по 7 июля работа пришкольном участке, с 18 июля по 23 июля и с 8 августа по 13 августа дежурство в школе. Что мне делать и куда мне обратиться, правомерен ли действие директора. Я работаю учительницей в сельской школе.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Беременна ворым. Моя должность по основному месту работы подлежит сокращению по выходе из декретного отпуска. В день выхода на работу мне должны вручить уведомление о сокращении должности. Каковы действия работодателя, если я принесу справку о беременности?

Я работаю заместителем директора в школе. Собираюсь в декрет в 2015 году с 23 июля. 14 дней отпуска у меня уже были в марте. Осталось 42 дня. По ТК я имею право взять трудовой отпуск перед уходом в декрет. Написала заявление на имя директора школы на трудовой отпуск с 10 июня по 21 июля 2015 года с плавным переходом в декрет. Директор заявление не подписывает. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашу образовательную организацию пришел новый директор. И решил все поменять. Я нахожусь на должности заместителя директора по учебной работе. Мне принесли уведомление, что моя должность сокращается и они мне предлагают перейти в преподаватели. Я отказываюсь параллельно с моей должностью он вводит две должности заместителя директора по учебной, методической и воспитательной работе и должность руководителя учебно-методической службы. Законны ли его действия. Получается что мы втроем выполняем одинаковые функции.

10 июня написала заявление о переносе отпуска с 20 июня на 30 июня. Директор подписывать отказалась. Я не была уведомлена об отпуске под роспись. Работаю учителем с 1 сентября 2020 г. Отпуск 56 календарных дней. Законно ли меня отправляют 20 июня, а не 7 июля? Правомерны ли действия директора?

Может ли директор принять на работу заместителей с разным функционалом, если таковых нет в действующем штатном расписании? Новый директор привела с собой и оформляет на работу с 1 июля трех зама, хотя действующие замы находятся в очередном отпуске. Учителя в от пуске и что будет делать зам по методической или зам по воспитательной работе, непонятно, но оклады новый директор устанавливает хорошие - за 100000 тысяч, влезая в фонд материального стимулирования всей школы. По выходу из отпуска, как сказала новая метла, она всем прежним замам вручит уведомления о сокращении их должностей в связи с изменением штатного расписания. Правомерны ли действия новой директрисы и может ли профслюз как-тл помочь заслуженным работникам, не один год отработавших в школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение