Банк Русский Стандарт запугивает клиента из-за просроченных платежей

• г. Ульяновск

Являюсь клиентом банка русский стандарт. Имею 5 карт кредитных. Всегда платила исправно. Но месяц назад обратилась к банку с просьбой об уменьшении процентов так как я не могу платить по кредиту, зарплаты не хватает. Просрочила платежи один месяц. Мне названивает служба безопасности и запугивает. Мало того сегодня позвонили моим родителям. Перечислили всех с кем я проживаю и сказали что будут названивать всем до тех пор пока я не погашу задолжность.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, они могут идти в суд. Так им и скажите и предупредите, чтобы не звонили.

Их право только иск в суд

А ваше право заявление в полицию по ст330 ук РФ и вымогательстве

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.