Как объединить две кредитные карты ОТП банка, если отказывают в оформлении кредита при их наличии? Что делать, если по картам есть долги и сотрудники банка угрожают? Нужна помощь!

• г. Бийск

Есть 2 кредитные карты ОТП банка всегда платила исправно в июле урезали ставку обратилась в банк с просьбой объединить карты в кредит, сотрудник банка сказал что они не оформляют кредит при наличии карт. Сейчас по картам долги сотрудники банка звонят и угрожают, не знаю что делать. Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, если не можете платить, не платите

Я вам в вашем случае советую первыми обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора, тем самым вы избежите различных штрафных санкций, что так любят включать в свои требования банки, а также коллекторы.

Как только суд вынесет решение, сразу написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Договора то на руках?

Звоните обсудим.