Право федерального государственного служащего на получение копий материалов служебной проверки - возможно или нет?

• г. Ростов-на-Дону

Работаю в государственном органе, являюсь федеральным государственным служащим. В отношении меня проведена служебная проверка, по результатам которой принято решении о дисциплинарном взыскании-выговор. Могу ли я получить копии всех материалов, относящихся к проверке. Должностное лицо отдела кадров, ссылаясь на инструкцию о порядке проведения служебной проверки в ФНС, говорит только об ознакомлении без права получения копии.

Благодарю заранее!

Ответы на вопрос (1):

Гражданин, в отношении которого приняты меры любого воздействия, имеет право иметь копии документов для возможности защиты своих интересов, обжалования. Обратитесь с письменным заявлением в ОК о выдаче копии документов, получите письменный ответ. Возможно обжаловать через суд.