Как обжаловать решение о выговоре после проведения служебной проверки?

• г. Боровичи

В отношении меня проведена служебная проверка, меня ознакомили с приказом о наказании, с заключением служебной проверки я ознакомлена не была. На протяжении года у меня не было взысканий, а при данной проверки мне дали выговор. Как я могу обжаловать данное решение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Анастасия! Согласно п. 30.15 приказа МВД от 26 марта 2013 г. N 161 "Об утверждении Порядка проведения служебной проверки в органах, организацияx и подразделениях Министерства внутренних дел Российской Федерации" должностное лицо, проводящее служебную проверку обязано ознакомить сотрудника, в отношении которого проведена служебная проверка, в случае его обращения, оформленного в письменном виде, с заключением по ее результатам.

Согласно п. 47 данного Приказа сотрудник, в отношении которого проводилась служебная проверка, вправе обжаловать заключение по результатам служебной проверки вышестоящему руководителю (начальнику) либо в суд.