На допросе без удостоверений - как изменить показания после давления полиции?

• г. Первоуральск

Три недели назад была увезена утром на допрос как свидетель. Оперативники не представились, не показали удостоверения. При допросе угрожали, что закроют в ивс на 2−3 дня, для того, чтобы «подумала», давили на то, что если буду молчать, то сяду в 90%.после морального давления, практически оговорила себя. Продолжалось это часа 2. после этого повезли в полицию к следователю, который перепечатал мои показания, данные под давлением, несколько раз по моему требованию делал изменения в показаниях. В общем все действия продолжались 5 часов без перерыва. Я нахожусь на 7-ом месяце беременности. Была в состоянии, близко к истерике, поэтому подписала показания, тем самым практически оговорив себя. Могу ли я изменить показания?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой на действия следователя и сотрудников полиции. Также желательно обратиться к адвокату и обдумать, как грамотно изменить показания.

Наверняка у Вас есть знакомый адвокат. Изложите ему все детали дела, он определит, как быть дальше.